8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Труба газовая

Металлургия имеет большое, или даже огромное значение в наше время. Существует множество заводов и
газовые трубы
 промышленных предприятий по переработке, переплавке черного металла. Научные технологии в области металлургии развиваются с большой скоростью. В производство вводятся новшества одно за другим и это упрощает технологический процесс, но с высотными газовыми трубами дела обстоят так: они сами по себе остаются сложными и дорогостоящими в обслуживании изделии, которые все время работают в очень тяжелых условиях. Выход из строя газовых труб значит глобальное отключение электроэнергии, а этого не в коем случае нельзя допускать. 

Трубы газовые стальные

Технологи, на протяжении долгого времени, разрабатывают планы по сохранению долговечности таких труб, уменьшению их стоимости и сокращения сроков изготовления, т.к. объекты такой сложности не терпят продолжительного строительства. В высоту трубы для котельных установок, ТЭЦ и АЭС могут достигать 320 метров, в зависимости от мощностей самой станции. Сначала газовые  трубы , изготавливались из железобетона, но затем технологи поняли что, он не выдерживает агрессивных соединений и повышенной температуры дымовых газов, и поэтому возникла необходимость создания футерованной облицовки, которая ограждала бы поверхности таких труб. 

Внутренняя поверхность зачастую должна покрываться антикоррозийной изоляцией, но в последнее время ее заменяют на стеклоткань или эпоксидную смолу, что способствовало значительно удешевить изготовление и сроки производства трубы. Для того, чтобы регулировать давление в теле самой трубы, были разработаны технические отверстия, через которые удаляется лишний воздух.

Продажа по телефону: 8 (351) 247-97-16

Возврат к списку