8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Новости

02.04.2015

Новый сортамент трубной продукции продолжит осваивать ТПК Союз

ТПК Союз продолжает развивать производство, несмотря на высокую конкурентную среду. Идет активное наращивание производства. Из года в год увеличивается прирост производства. В 2012 году он достиг 35%, а в 2013 – 20%, в сравнении с предыдущими годами. 
Происходит постоянное активное освоение новых типоразмеров. На Ярославском ТЗ в скором времени будут внедрены в производство следующие типы труб: плоскоовальные 30х15 м, профильные - 20х10, 28х25 мм, круглые - диаметром 25, 36, 38 мм. На заводе Волгатрубопрофиль будет налажено производство: профильных труб - 90х90 мм, круглых - диаметром 114мм. В предыдущем году этот завод освоил: профильные трубы - 100х60, 110х50, 100х50, 100х40, 80х60 и 60х30 мм с различным профильным швом (по узкой и по широкой стороне) и круглые - диаметром 102мм.

Клиновые AVK задвижки нового типа для водо- и газоснабжения

В данных задвижках исключен риск неконтролируемой утечки газа. Происходит это по причине того, что конструкция задвижки устроена таким образом, что если на шпиндель будет приложено большое усилие, то из строя выйдет гайка шпинделя, при этом корпус задвижки останется невредимым. Также задвижка имеет защиту от вредной вибрации. Предохраняет ее неподвижно установленная гайка клина. Задвижки покрываются специальным покрытием: электростатическим или полиуретановым.

ТМК планирует отгрузить 500 тыс. тонн труб через дилерскую сеть

Об итогах работы в 2013 году и планах на 2014 год на конференции «Стальные трубы 2014» рассказал заместитель генерального директора по региональному сбыту ТД ТМК Андрей Трофимов. Трубная металлургическая компания (ТМК) на сегодняшний день занимает мировое лидерство по производству. В ее состав входят 12 основных субъектов РФ. Процент поставок распределяется следующим образом: Московская обл. - 27%, Свердловская - 14%, Тюменская - 8%, Ростовская - 7%. В целом, на УрФО приходится 39%, ЦФО - 24%, ЮФО - 15%. 
Увеличивается количество дилеров компании. За период с 2011 года по 2014 их число выросло с 65 до 86, а объем поставок за тот же период возрос с 360 до 500 тыс. тонн. Компания производит отгрузку готовой продукции всеми видами транспорта. Наряду с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта, практикуются региональные поставки речным транспортом, что значительно снижает себестоимость перевозки.

Требования амтомщиков и энергетиков опережают возможности российских трубников

Изношенность основных фондов энергетической промышленности составляет 80%. Этим обусловлена необходимость в крупных поставках труб. Об этом сообщил генеральный директор Трубмаш-Инжиниринг Виталий Новиков на конференции «Стальные трубы 2014». Потребность энергомашиностроения составляет 300 тыс. тонн труб. И всего лишь 5,5% из этой потребности составляют импортные изделия. Российские трубники не успевают за возросшими потребностями атомщиков, что создает предпосылки для роста доли импорта.

ММК намерено сотрудничать с производителями труб и сохранить свою долю производства

Ведущий специалист группы региональных продаж ОАО ММК Александр Акулинушкин на конференции рассказал о сотрудничестве Магнитки с производителями труб. В период января – апреля 2013 года доля рулонного проката Магнитогорского металлургического комбината для трубных компаний составила 46%, а в аналогичный период 2014 года она возросла до 52%.  569 тыс. тонн продукции ММК поставил российским трубникам всего за 4 месяца 2014 года. Во втором полугодии планируется продолжение поставок для существующих и планируемых проектов нефте- и газопроводов. Также проводятся работы по разработке коррозионностойких марок стали типа 09ГСФ и 13ХФА в форме листового и г/к рулонного проката, а также марки стали Х80МS, используемой для работы ТБД в высокосернистой среде.

Регулировка рынка труб среднего и малого диаметра – насущная необходимость

Основным вектором развития Рязанского завода в условиях жестокой конкуренции на рынке труб среднего и малого диаметра был выбран сервис. Такое направление было выбрано исходя из запросов клиентов. Исполнительный директор ГК Демидов, Майя Кузмичева, считает, что рынок уже созрел для регулирования. По ее словам, предприятия предпочли бы планировать производство, основываясь на прогнозах. Это позволило бы избежать ценовых войн с конкурентами. Отталкиваясь от потребностей клиентов, предприятия переходят на производство гнутого профиля, внедряют цинкование и перфорацию.

ТМК прогнозирует незначительный рост цен на трубную продукцию в 2014 году

Начальник отдела маркетинга регионального рынка ТМК В. Новиков на конференции «Стальные трубы 2014» сделал прогноз изменения цен на трубную продукцию на региональных рынках России. По его словам рост цены на сварные изделия в 2014 году составит 5%, на водо- газопроводные – 4%, на профильные стальные – 4%, на бесшовные общего назначения – 3%. 

Возврат к списку