8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Новости

19.07.2015
На заседании координационного совета группы ОАО ЧТПЗ и ПАО «Северсталь» решались вопросы плодотворного партнерства и подводились результаты работы за первых 6 месяцев текущего года.
Сотрудниками обеих компаний обсуждался принцип технического взаимодействия, обговаривалась трудовая дисциплина по реализации заказов, а также рассматривались показатели качественности металлопродукции.
Сотрудничество Челябинского трубопрокатного завода с ПАО «Северсталь» первой половины 2015 года имеет свои плоды: сделан огромный шаг вперед по сокращению сроков поставок листового проката из г.Череповец в г.Челябинск до 9 дней (было 15). Также был намечен перспективный план предприятий. Стороны пришли к согласию, что нужно запускать систему электронного документооборота внутри организаций. Еще предстоит совместно решить такую задачу, как наметка штрих-кода со всеми данными о заказе для цеха белой металлургии «Высота 239» при поставках толстолистового проката со стана пятитысячного листопрокатного цеха металлургического комбината в Череповце, что входит в «Северсталь Российская сталь» (подраздел крупной сталелитейной компании «Северсталь»). Осуществление такого проекта поспособствует оптимизации производства труб большого диаметра: производители будут считывать всю информацию о листах (размеры, номер партии, марку стали) со штрих-кода без каких-либо сопроводительных документов. Со временем планируется таким образом доносить сведения о готовой продукции (начиная с процесса выплавки стали) до конечного потребителя.
Практика показывает, что заседания координационного совета очень принципиальны как для трубопроизводителей, так для металлопоставщиков. Это, кстати, отмечает заместитель гендиректора, топ-менеджер ЧТПЗ Борис Коваленков, который уверен, что участие в такого рода планерках участников производственного процесса, технологов, сотрудников коммерческих отделов позволяет выявлять «больные» места совместной деятельности, устранять возникшие проблемы и повышает эффективность сотрудничества, что сделать дистанционно не так-то просто.
На совещании представители обеих компаний обратили внимание на важность поставок выпускаемой продукции на крупные объекты. На сегодняшний день трубы поставляются на строящиеся магистральные газопроводы «Сила Сибири» (Россия – Китай) и «Южный коридор» (расширения Южнокавказского), а еще в г. Самару, где ведутся строительные работы по обустройству стадиона.
Партнерство ЧТПЗ и «Северстали» оговорено Соглашением о стратегическом сотрудничестве, срок действия которого начался с 2013 г., а заканчивается в 2015 году.

Возврат к списку