8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Новости

20.07.2015
В рамках выставочных мероприятий запланирована демонстрация группой ЧТПЗ уникального для российского рынка проекта под названием «Белая скважина». Группа также привезла с собой самые новейшие разработки технологического оборудования, предназначенного для добычи нефти и проведения ремонта нефтяных скважин.

 «Белая скважина» сэкономит нефтяникам до 3 000000 рублей за 3 года 

Проект реализуется совместно. В нем участвуют предприятия нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ и трубного. Цель – увеличить выход черного золота в местах сложного фонда добычи. Увеличение достигается за счет того, что повышается межремонтный период работ механизмов, расположенных под землей. Этот эффект достигается индивидуальным подходом к подбору материалов и обеспечением комплексной поставки всего оборудования.
В итоге, работающее оборудование «Белая скважина» позволит сократить простои. На одной единице простоев будет на 20 суток меньше. Как подсчитали специалисты группы ЧТПЗ, с каждого работающего объекта, в течение 3-х лет, экономия составит 3 000000 рублей. 

Оборудование «Белой скважины» успешно проходит испытания 

Виталий Садыков, руководитель ГК «Римера», рассказал о том, что компания имеет уникальные активы, позволяющие выходить на отечественный и международный рынок с поставками комплексного оборудования для работы под землей. Внедрение данных разработок уменьшает простой скважин. Конкретно, Садыков упомянул НКТ, производимые Первоуральским новотрубным заводом и электроцентробежные насосы производства компании «Алнас». Непосредственно, со слов гендиректора, «Римера-Сервис» подбирает те необходимые комплектующие, которые наилучшим образом подходят под конкретный объект. Далее осуществляется поставка и, в обязательном порядке сервисно-гарантийное обслуживание. Комплекты успешно прошли испытание на разных нефтяных объектах в России и в некоторых странах СНГ. 

Группа ЧТПЗ привезла в Москву образцы новейших разработок

Из числа новейших образцов комплектующих, привезенных, ЧТПЗ, можно выделить: 
  • обсадные трубы, имеющие газогерметичные резьбовые соединения. Производитель Первоуральский новотрубный завод;
  • телеметрия ИНМ-ТМС-4, обеспечивающая высочайший уровень контроля изоляции производства. Производитель завод «Ижнефтемаш»;
  • сверхэффектиныйнасос 0615ЭЦНАКИЗ-80И. Производитель завод «Алнас»;
  • гидрозащита, позволяющая работать при температурах до 150° С. Производитель «Алнас»;
  • электродвигатель НПЭД-45-117М, позволяющий значительно снижать энергопотребление в процессе добычи нефти. Производитель завод «Алнас».
Также на выставку привезли свою продукцию заводы MSA и «COT», производящие магистральное оборудование. В рамках выставки «Нефть и газ» в Москве ежегодно собираются крупнейшие представители нефтегазодобывающей отрасли из разных стран мира.

Возврат к списку