8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Новости

27.07.2015
Литейный цех Волжского трубного завода (компания ТМК) пополнился новым оборудованием, предназначенным для обработки поверхностей готовых литых заготовок из стали.
Механический процесс по очищению поверхностей деталей усовершенствовался, так как высокоскоростной дробемет Blaststar способен шлифовать сложные заготовки крупных размеров из различных сплавов. Дробь при воздействии на деталь очищает ее от пригара, убирает шероховатость, проникая даже в труднодоступные места слитка. Под разными наклонами расставлены турбины для очистки (3 шт.), они качественно обрабатывают вращающуюся вокруг оси подвесную деталь. До этого на заводе использовались обычные дробеметные барабаны. Их возможности были ограниченными по отношению к габаритам изделий и типу сплава.
Среди комплектующих дробеметной установки Blaststar есть уловитель пыли. Это позволяет улучшить экологическую ситуацию в цеховом помещении. Мастера цеха, что работают на новом оборудовании, прошли специальное обучение.
Исполнительный директор ВТЗ Сергей Четвериков уверен, что использование новейших технологий для шлифовки поверхностей литых заготовок – стоящая практика. Усовершенствование основных производственных цехов предприятия – главное условие эффективности работы и конкурентоспособности


Возврат к списку