8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Новости

28.10.2015
Группа компаний ЧТПЗ организовала встречу-презентацию для компаний стратегических партнеров, которые работают в топливно-энергетическом секторе промышленности, таких как: "Транснефть", "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Башнефть", "Сургутнефтегаз", "Славнефть", "Иркутская нефтяная компания", "СИБУР" и др.

Во время торжественного открытия, председатель Совета директоров Александр Федоров заявил, что в этом году группа ЧТПЗ отмечает ровно пять лет, со старта проекта Белой металлургии, цель которого вывести технологию и культуру производства на качественно новый уровень. Сегодняшняя цель познакомить с результатами и преимуществами внедрения Белой металлургии ключевых партнеров предприятия. Для улучшения качества продукции и клиентского сервиса, принципы «Белой металлургий» будут внедрены в остальных подразделениях ЧТПЗ. 

В презентованной 5-ти летней программе развития ЧТПЗ, взят курс на окончательное финансовое оздоровление, привлечение инвестиций на переоснащение производства, что сократит издержки и уменьшит долговую нагрузку.

Запланирован выпуск новых видов и расширение сортамента трубопроката промышленной группы, а именно нефтегазопроводных и OCTG. Акцент будет сделан на замещение импорта продукцией собственного производства. 
В сегменте труб большого диаметра (больше 530 мм), с производства которых и началось внедрение стандарта Белой Металлургии, и качество уже соответствует мировым стандартам, будет расширяться география охвата, и организованы новые каналы поставок.
Запланирован переход на новый стандарт качества логистического обслуживания клиентов, сокращение сроков поставки, внедрение новых сервисов для клиентов.

Во второй части деловой встречи представители копаний-партнеров были приглашены на новый завод "ЭТЕРНО", где при выпуске штампосварных деталей трубопроводов будут применять наноструктурированные материалы, в реализации проекта принимает участие РОСНАНО. Производства на заводе стартует в конце 2015 года. После чего делегация посетила производственный цех "Высота 239", который с момента открытия в 2010 году продолжает оставаться флагманом Белой Металлургии. 
Следует отметить, что по итогам 2014 года,  компания занимает долю рынка в 24% по поставкам трубопроката для нефтегазовой промышленности, и 18% по трубопрокату общепромышленного сегмента.
Заместитель генерального директора по маркетингу ОАО "Сургутнефтегаз" Валерий Трифонов во время посещения производственных цехов компании, отметил, что впечатлен уровнем культуры производства, и технологическим прорывом предприятия. Белая спецодежда, организация труда ориентированная на человека свидетельствуют о новых стандартах, которые превосходят все виденное им ранее.  

Возврат к списку