8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Новости

31.08.2018      ЧТПЗ осваивает производство сварных труб нержавеющего сортамента для СПГ-проектов НОВАТЭКа.Об этом 28 августа 2018 г сообщил гендиректор завода Б. Коваленков.
     Для НОВАТЭКа ЧТПЗ ведет активную работу по освоению сварной трубы нержавеющего сортамента.
     Сортамент, который будет получать НОВАТЭК - это уникальная продукция
     Для НОВАТЭКа сделали хорошую программу по нержавейке, достигли тех же самых механических свойств, которые требуются в проекте, но без дополнительной термообработки, что серьезно удешевляет конечную продукцию.Однако отказаться от объемной термообработки полностью невозможно - она предусмотрена стандартами проекта.
     Нержавеющий лист для производства сварной трубы на сегодняшний день изготавливают только иностранные производители.
ЧТПЗ ведет начальные переговоры с российскими металлургами, т.к такого сляба нет в России.
     28 августа 2018 г НОВАТЭК сообщил, что определит большую часть поставщиков металлопродукции для Арктик СПГ- 2 до конца 2019 г.
Более 50% всей продукции составляют трубы и детали из нержавейки.Объем поставок составит 130 тыс т труб.
     Основной пул заказов для трубных заводов формируют крупные нефтегазовые компании.
     ЧТПЗ уже давно сотрудничает с Газпромом.
     Как в апреле 2018 г сообщал ЧТПЗ, в 2017 г в России на 25% снизился спрос на трубы большого диаметра.Участники рынка тогда связывали это с завершением крупных проектов Газпрома.
     Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, металлоторговое подразделение Торговый дом Уралтрубосталь, компанию по заготовке и переработке металлолома Мета, нефтесервисный дивизион, представленный компанией Римера.
     Основными акционерами ЧТПЗ являются предприниматель А. Комаров и председатель советов директоров ЧТПЗ и ПНТЗ А. Федоров.

Возврат к списку