8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Трубы стальные диаметром 1220 мм в Челябинске

Толстостенный сегмент

Бесшовная труба диаметром 1220 мм, соответствующая техническим условиям 14-3Р-62-2002, изготавливается методом горячей и холодной прокатки или способом горячего прессования из низколегированной жаропрочной стали 15Х5М. Характеристики изделий трубного проката мартенситного класса обеспечивают устойчивость к окислению и сохранение эксплуатационных свойств при температурах 600–650 °C. Применяются трубы бесшовные в нефтеперерабатывающей промышленности в процессах перегонки или при крекинговом цикле. При доставке трубный металлопрокат подвергается визуальной приёмке. Осмотр не должен выявлять в макроструктуре внутренней и внешней поверхности исследуемого образца расслоений, дефектов отлива, следов усадочной рыхлости, вкрапления инородных включений и прочих нарушений монолитности металла. Аналогичные требования предъявляются и к другому металлопрокату. Специфика показателей прочности и энергетические затраты производственных мощностей обуславливают стоимость этой категории трубной продукции. Отпускные цены можн оувидеть в разделе прайс-листа.

Сварной сортимент большого диаметра

В две группы продукции объединяют сортимент, полученный в результате электросварки. Это магистральные и трубы стальные общего назначения. Труба диаметром 1220 мм изготавливается методом электродуговой сварки в отличие от стальных образцов сечением 159-426 мм, в которых используется контактная сварка с высокочастотными токами. Вариантов сопряжения стальных полос на автоматизированных станах для получения конечного продукта два: прямой и спиралевидный способ наложения сварного шва. При производстве используется листовой прокат с маркировкой стали 17гс, 17г1с. Литеры свидетельствуют о легировании материала присадками марганца и кремния, а начальные цифры – о процентном содержании углерода. Заказать можно сварные изделия с толщиной стенки в диапазоне 8–15 мм. Популярность диаметра при проектировке тепловых сетей и магистральных водопроводов гарантирует наличие на складе существенных запасов этой номенклатуры.

ООО «Родос» занимает лидирующие позиции в Челябинске по продажам оптом и в розницу трубного металлопроката, благодаря тому, что купить продукцию металлургических предприятий страны в компании можно по привлекательной цене и в кратчайшие сроки.


Возврат к списку