8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Трубы стальные диаметром 245 мм в Челябинске

Котельный сортимент

Труба диаметр 245 мм в зависимости от химического состава и толщины стенки используется в промышленных циклах, связанных с транспортировкой пара со сверхкритическими параметрами. Это обуславливает ее применение при создании коллекторов с высоким давлением, пароперегревателей и паропроводов с рабочей средой до +585 °C. Трубы стальные изготовленные из стали 15Х1М1Ф относятся к категории котельных. Для придания жаростойкости они не проходят процедуру закалки, как в случае с трубной продукцией марки 12Х1МФ (ЭИ-575). Жаростойкость формируется при естественном охлаждении на воздухе. Уникальные свойства изделиям придаются легирующими присадками. В частности, молибденовая добавка повышает прочность и вязкость стальных труб, при этом в прямой пропорциональности возрастает хрупкость металла. Определенная роль в сплаве 15Х1М1Ф отводится хрому, никелю, марганцу, меди и другим химическим элементам. Литерой «Ф» в маркировке обозначается присутствие ванадия, хотя его содержание в стали всего 0,2 –0,25%. В практическом применении наружный диаметр 245 соответствует значительно меньшему условному проходу, что обуславливается толщиной стенок: 28, 30, 45 и 48 мм.

Толстостенный сортимент и трубы общего назначения

Трубы бесшовные с диаметром 245 мм получают горячим деформированием с низколегированной стали 09Г2С. Обозначение марки свидетельствует о процентном содержании в сплаве углерода 0,09 –0,12, присутствии марганца, кремния – литера «Г» (до 2%) и «С» (до 1%). Эта продукция, как и изделия из стали марки 20 относится к категории общего назначения, что позволяет её широко использовать в строительстве и машиностроении. Толстостенный сортимент формируется на базе трубного проката, получаемого из заготовок следующих марок стали: 35, 20 и Д. Последний сплав получают в результате обработки в ковше жидким шлаком синтетического происхождения. Состав и характеристики металла позволяют использовать трубные заготовки в промышленности при производстве различных деталей с последующей термообработкой.

Компания «Родос», располагаясь в Челябинске, реализует металлопрокат оптом и в розницу. Клиенты всегда могут купить нужный сортимент на выгодных условиях и в кратчайшие сроки.


Возврат к списку