8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Трубы стальные диаметром 406 мм в Челябинске

Купить изделия трубного проката исходя из наличия на складе или заказать целевую доставку от ведущих производителей предлагает в Челябинске узкоспециализированная торговая площадка ООО «Родос». Объёмный прайс-лист компании отражает сортимент, который способен удовлетворить повышенный спрос взыскательных клиентов. Коммерческое предложение базируется на слаженности работы с поставщиками как регионального, так и федерального уровня. Уверенная позиция торгового предприятия на металлургическом рынке обуславливает конкурентоспособную стоимость трубного и другого металлопроката, позволяет реализовывать металлопродукцию оптом и в розницу по привлекательной цене.

Сварной сегмент

Труба диаметром 406 мм предлагается в двух разделах каталога: трубы бесшовные и сварные. Последняя категория включает изделия с прямым швом от контактной сварки. Скорость процесса сопряжения стальных краёв токами высокой частоты на заводских станах достигает 120 м/мин. При производстве используется листовой прокат с толщиной металла от 4 до 12 мм. Длина готовой металлопродукции колеблется в диапазоне 10–12 м, а реализация предписывает два класса точности. Первый характеризуется снятыми заусеницами и обрезкой кромок по перпендикуляру к сечению, а второй – не предусматривает торцовки. В зависимости от предназначения стандартами оговаривается механическая прочность трубного проката. Оценка её основывается на сопротивлении металла при растяжении. В обозначении участвует цифровой код и литера «К». Числом от 34 до 65 выражается нормативный показатель в кг/мм2. Реализуемые электросварные трубы диаметром 406 мм соответствуют классам прочности К 34, 38, 42, 50, 55 и 60.

Бесшовная продукция

Сортимент 406 диаметра представлен горячекатаными и холоднодеформированными трубными изделиями из различных сортов и марок стали. Химический состав металла во многом определяет способ или технологию их производства. Трубы стальные получают в результате волочения, ковки, прессования или прокаткой на станах. Конструктивная сталь марки 35 с примесями углерода – 0,32–0,4%, кремния – 0,17–0,37, марганца – 0,5–0,8% включает вкрапления: меди и мышьяка, хрома и никеля, фосфора и серы. Такой состав обуславливает применение толстостенных труб в качестве заготовок в промышленности для изготовления валов, дисков, осей и других деталей, испытывающих механические напряжения. Определённую нишу при обвязке магистральных трубопроводов занимает трубный металлопрокат из низколегированной стали 09Г2С.

Компания «Родос» осуществляет поставки проката с металлургических заводов на основании долгосрочных договоров. Это позволяет клиентам торгового предприятия избежать рисков срыва оплаченных поставок. Постоянные заказчики и объёмные закупки сопровождаются рядом преференций в оплате.


Возврат к списку