8 (351) 247-97-16

Новости компании

Все новости

Трубы стальные диаметром 1420 мм в Челябинске

Наличие на складах компании ООО «Родос» широкого перечня изделий трубного проката в основном покрывает запросы клиентской базы в Челябинске. Однако, возникают случаи, когда потенциальные покупатели заказывают изготовление нестандартных труб по собственных чертежам или доставку другого металлопроката, который отсутствует в прайс-листе торговой организации. Менеджеры по оперативным каналам связываются с партерами-поставщиками и определяют объективную стоимость на разноплановую металлопродукцию отечественных сталеплавильных и литейно-прокатных предприятий. Это позволяет заказчикам купить искомый сортимент по демократичной цене, укрепляя при этом наше сотрудничество.

Производство и назначение

Труба диаметром 1420 мм – максимальный размер в трубопрокате. Она соответствует стандартам и обладает сертификатами для применения в различных отраслях народного хозяйства нашей страны. Приоритетное направление её использования — магистральные артерии для транспортировки газообразных, жидких и сыпучих веществ с рабочим давлением до 320 атмосфер. Она изготавливается из различных сортов и марок стали, обладающих конструкционным низколегированным составом, а к заказчику по согласованию поступает немерной длиной. Производство её осуществляется на автоматизированных линиях электросварки из листовой стали толщиной 8–50 мм методом прямых швов или по спиралевидной технологии с применение компенсационной петли и без участия таковой. Диаметр 1420 мм не предполагает горячей прокатки. Вариант, применимый при изготовлении трубы бесшовной, не востребован для больших размеров в силу несоизмеримости предполагаемых затрат с функциональным назначением.

Качество трубопрокатной продукции

Трубы стальные электросварные перед отправкой потребителю проходят тщательную проверку. Изделия тестируются ультразвуковой аппаратурой, а рабочие характеристики подтверждаются опытным путём. Трубопрокат подвергают разрушительному контролю: наносят механические удары, прилагают усилия на разрыв и проверяют устойчивость к прогибам. После испытаний трубопрокат размером 1420 мм маркируются. При этом указывается порядковый номер конкретного изделия, партия и год изготовления. Происходит клеймение логотипом технического контроля, наносится диаметр, толщина и обозначается стандарт, которому соответствует кондиция продукции.

Компания «Родос» реализует клиентам трубу диаметром 1420 мм оптом и в розницу. Поставки торговым предприятием организовываются без посредников, непосредственно с цехов таких промышленных гигантов России, как ОАО «ОМК-сталь», ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ТМК».


Возврат к списку